TRAVEL. Crimea trip.



     Как и обещала, начну рассказывать о небольшом путешествии по Крыму и Краснодарскому краю, в котором мы побывали в самом начале лета.
read more

     Честно говоря, я немного растерялась, когда встал вопрос о форме изложения. Что это будет? Заметки натуралиста, личный опыт, взгляд со стороны моды и гардероба? А может быть просто единый рассказ,разбитый на несколько частей, в котором я расскажу о своих переживаниях, радостях и открытиях? В итоге вывод пришёл сам собой - расскажу как было на самом деле, добавляя всего понемногу.
     Первым делом стоит упомянуть, что уже который год мы срываемся на море достаточно легко и каждый раз - дикарями. Стоит только тоскливым зимним вечером затянуть старую песню о главном ( я так хочу на берег моря, хотя бы краешком ноги..) - и вот уже глаза горят, весна спешит, чемоданы пакуются, деньги копятся! Потом двое суток в пути, разноцветные поля, посёлки, станицы, реки и озёра, пробки ( куда же без них?) и вот уже запахло солёным прибоем и едва уловимо витает в воздухе специфический запах водорослей. Как правило, дорога до моря - это гонка. Нескончаемые фуры, обогнать которые не представляется возможным. Редкие остановки чтоб размяться и поесть, но чаще всего - всё происходит прямо в машине, в том числе и сон. На этот же раз нам захотелось превратить поездку в настоящее путешествие, и в качестве перевалочного пункта мы выбрали Краснодар.
     Невероятное количество роз цветёт там, ребятки! На каждой улице, заправке, в саду, у придорожного кафе и просто на пустыре - везде растут эти душистые красавицы, превращая город в сплошной розарий! Колорита городу добавляет тот дух прибрежного курортного городка, где все друг друга знают и никуда не спешат. День тянется лениво и вальяжно, солнце светит жарко, а всевозможными фруктами торгуют на каждом углу. И не смотря на то, что до моря езды ещё два часа - явно чувствуется его близость и атмосфера отдыха. 
    Вдоволь нагулявшись, мы отправились дальше. И вот уже виднеется первый лиман, за ним алая степь, густым ковром покрытая маками, а впереди паром и пролив между Чёрным и Азовским морем. Благополучно погрузившись, мы за двадцать минут преодолели это небольшое препятствие и с замиранием сердца выкатили на другой берег. Приближалась ночь, которая в горах наступает рано и внезапно. Стоит только солнцу коснуться скал и уже через пятнадцать минут становится темно. Как таковых сумерек там просто не бывает, поэтому путь вглубь полуострова мы совершали рассекая ночь светом фар, одновременно погружаясь в густейший туман. В нём было попросту невозможно понять где ты, что ты и как же быть дальше. Порядком уставшие и сонные мы заглушили мотор где-то на обочине и провалились в сон. Утро нас встретило солнцем в лобовое стекло, а местные собаки уже ждали за дверью. Покормив живность и приведя себя в порядок, мы двинулись дальше, сгорая от нетерпения наверстать упущенное и погрузиться скорей в лазурную воду. 
     К обеду мечта эта стала реальностью и город-курорт Евпатория предстал перед нами во всей своей красе. Краса эта заключалась в песчаных пляжах, густо усеянных ракушками и паре рыбаков, что отчаянно пытались раздобыть хоть что-то на палящем солнце. На календаре было 31 мая, отпуск начался..


   

     Евпатория прекрасна, но нас манили скалы и не долго думая, мы взяли курс на южный берег Крыма, оставляя позади города и посёлки. И вот уже дорога круто вильнула, открыв нам бескрайние просторы синей глади, вдоль которой острыми зубцами в самое небо возвышаются белоснежные скалы. 
     Гонимые попутными ветрами мы быстро выбрали посёлок, а дальше только и успевали, что округлять глаза, когда на вопрос "А сколько стоит снять?" нам называли астрономические суммы. Немного поплутав, мы отыскали визитку знакомой и договорились о встрече.
     Нам повезло с жильём - небольшой уютный домик, с видом на парк и море. Нам повезло с ценой - до официального начала сезона оставался один день и Светлана, узнав в нас своих бывших постояльцев, назвала цену двухгодичной давности. А дальше только море, галька, надувной матрас, шум прибоя и ласковый закат, что мягко обволакивал лучами. 
     Посвятив целый день только ЕМУ (своё, родное, Чёрное), мы здорово обгорели, что в принципе было ожидаемо! Именно поэтому следующие пару дней такие города как Ялта и Балаклава радовали нас своим гостеприимством. Кто узнал на фотографиях бухту Балаклавы?)
    Приятного просмотра! Совсем скоро ждите продолжение ; )


WEARING

MANGO - pants/брюки
No name - t-shirt/футболка
H&M - shoes/кеды






WEARING

MANGO - pants/брюки
No name - t-shirt/футболка
H&M - shoes/кеды



Комментарии

Популярные сообщения