TRAVEL. WHEN IN PARIS.


Не знаю, стоит ли по аналогии с Мадридом писать, куда необходимо отправляться в Париже. Думаю, что нет.
Расскажу лучше свои впечатлениях о нём. 

Париж светлый город. Бледно-молочные оттенки фасадов, серые крыши с мансардами, знаменитые кованые балкончики. Множество крошечных мощеных переулков и уютных площадей с фонтанчиками. Лавочки вдоль Сены с винтажными постерами и старинными книгами. Утопающие в зелени сады, где течение времени словно замедлилось. 





За всё время нахождения в нём мы воспользовались метро лишь пару раз. Составляя маршруты к достопримечательностям старались выбирать различные дороги туда и обратно, желая обойти как можно больше. Стиль города трудно описать одним словом, он совершенно разный. В зависимости от района нам попадались и готика, и ренессанс, и барокко. Париж будто пазл, умело собранный из кусочков разных эпох. 

Он гармоничен.





В любое время суток он нетороплив. У каждого его жителя непременно найдётся время на бокал вина и сырную тарелку. Густо усеянные круглыми столиками тротуары никогда не бывают пусты. Они пропитаны разговорами, смехом и табачным дымом. Для меня последний факт стал тяжелым испытанием.

На фото кадр из параллельной вселенной. Такое действительно существует вне рекламы и я видела это собственными глазами)






Париж влюбляет. 
Для меня стала открытием его непринуждённость. Кокетливые парижанки, утончённый стиль, алая помада - всё в прошлом. Красив тот, кто красив изнутри. Внешний фасад мало кого волнует. 





Париж живёт историей. 

Нам посчастливилось приехать в те дни, когда был открыт самый большой винтажный рынок Европы. Кресла и столики, тумбы и зеркала, часы и вазы - я готова была увезти всё, мысленно рыдая и проклиная свой крошечный чемодан. Если вы так же неравнодушны к вещам с историей, как и я - вам стоит побывать на барахолке Сент-Уан. 






Парижу к лицу осень.

Застав двухдневную жару и испепеляющее солнце, мы в полной мере смогли оценить последующие дни. Ничто так не украшает этот город, как золотисто-бурая листва на фоне спокойного серого неба.

В следующий раз я расскажу, наконец об Эйфелевой башне, добраться до которой нам удалось лишь на четвёртый день.
Увидимся! 




Комментарии

Популярные сообщения